Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Citroen: концепт Numero 9 пойдет в серию, как наследник С6

Citroen: концепт Numero 9 пойдет в серию, как наследник С6

Citroen: концепт Numero 9 пойдет в серию, как наследник С6

Партнер компании Citroen, Peugeot, занял свою нишу в быстро растущем В-сегменте кроссоверов со своим 2008. Именно поэтому Citroen решил не отставать и выпустить на рынок как можно скорее компактный внедорожник собственного производства

Партнер компании Citroen, Peugeot, занял свою нишу в быстро растущем В-сегменте кроссоверов со своим 2008. Именно поэтому Citroen решил не отставать и выпустить на рынок как можно скорее компактный внедорожник собственного производства. Пьер Монферрини, глава отдела, отвечающего за линейку С-моделей, заявил, что это именно тот сегмент рынка, на который нацелена компания в билжайшем будущем.

"Сегмент компактных кроссоверов крайне интересен нам, и у нас есть, что предложить клиентам. На данный момент у нас есть С3 Picasso, но это пока", - сказал Монферрини. Он также подтвердил, что концепт DS Wild Rubis, показанный ранее на автошоу в Шанхае, поступит в серийное производство в 2014 году. Однако, в компании пока не определились с решением по вопросу, стоит ли продавать его в Европе.

Монферрини заявил также, что седан С6, не так давно снятый с производства, останется без наследника. По его словам, машина такого уровня должна принадлежаь к премиальной линейке DS. Еще с прошлого года в компании рассматривают возможность серийной версии красивейшего концепта Numero 9. Этот огромный хэтчбэк призван стать лицом обновленной линейки DS, однако над его внешним видом все еще работают дизайнеры.

Citroen: концепт Numero 9 пойдет в серию, как наследник С6

Что касается модели С5, то Монферрини был более оптимистичен, заявив, что у модели запланировано продолжение, несмотря на слабые продажи нынешнего поколения. Вполне вероятно, что будущий наследник С5 станет частью линейки Cactus.

Микрокар С1 также был утвержден на продление до следующего поколения, однако, он встанет особняком от линейки Cactus. Монферрини заявил, что новое поколение ситикара разрабатывается совместно с Toyota.

Citroen: концепт Numero 9 пойдет в серию, как наследник С6

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация