Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Abarth расширяет модельный ряд

Abarth расширяет модельный ряд

Abarth расширяет модельный ряд

Abarth может взяться за модели FIAT 500L и Panda

Компания Abarth, занимающаяся доработкой автомобилей FIAT, пока что специализируется на двух моделях: 500 и Punto. Но скоро ситуация может измениться.

Глава компании Abarth Марко Магнанини сообщил британскому изданию MSN Cars, что знаменитый логотип со скорпионом может в ближайшее время появиться еще на паре моделей. По всей вероятности, речь идет о FIAT Panda и о FIAT 500L, который, несмотря на именное родство с маленьким 500, технически представляет собой несколько иной автомобиль.

Побывав в руках мастеров из Abarth, 500L вполне может составить достойную конкуренцию Mini Countryman Cooper S и JCW и при этом будет стоить немного дешевле. Кроме того, Abarth задумал существенные изменения в своем дальнейшем развитии. Магнанини намекнул, что речь идет о двух вариантах развития бренда: либо компания выпустит под своим логотипом свой собственный автомобиль, либо будет сотрудничать не только с FIAT, но и с Alfa Romeo.

В качестве силового агрегата, скорее всего, будет использован уже известный "абартовский" 1,4-литровый турбированный MultiAir, выдающий 180 лошадиных сил и 270 Нм момента. Этот же мотор получит и FIAT Panda.

Abarth расширяет модельный ряд

Abarth расширяет модельный ряд

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация