Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Каждый четвертый автомат будет вариатором

Каждый четвертый автомат будет вариатором

Каждый четвертый автомат будет вариатором

Эксперты по автомобильным технологиям из Bosch держат руку на пульсе рынка и предсказывают увеличение спроса на бесступенчатые трансмиссии

Пуристы скажут вам, что вариаторы медленно реагируют, плохо ведут себя при обгонах и унижают водительское мастерство. Но если вы, допустим, хотите купить Nissan Micra и медленно перемещаться на нем по городу (на работу и обратно), то трудно поспорить с преимуществами вариатора.

Эксперты по автомобильным технологиям из Bosch держат руку на пульсе рынка и предсказывают увеличение спроса на бесступенчатые трансмиссии. Bosch напоминает: из-за малого количества компонентов они компактны в размерах и легко устанавливаются на маленькие автомобили. Это также объясняет, почему вариаторы особенно популярны в Японии. В настоящий момент один из пяти автоматов в мире - это вариатор, но в ближайшие годы соотношение изменится до "одного из четырех".

"Благодаря гладкому и динамическому ускорению бесступенчатые коробки делают вождение легким и приятным", - комментирует Штефан Зайберт, президент подразделения Bosch Gasoline Systems. - "Вариатор чувствует себя уверенно в городском "старт/стоп"-движении. Он помогает снизить расход топлива на 7%, поскольку двигатель постоянно поддерживается в наиболее эффективной рабочей точке".

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация