Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Рынок бронемобилей взлетит, если США ударят по Сирии

Рынок бронемобилей взлетит, если США ударят по Сирии

Рынок бронемобилей взлетит, если США ударят по Сирии

За последние десятилетия всевозможных конфликтов и войн потребители Среднего Востока купили больше бронированных автомобилей, чем когда либо

За последние десятилетия всевозможных конфликтов и войн потребители Среднего Востока купили больше бронированных автомобилей, чем когда либо. Согласно отчету Al Arabiya, индустрия бронированных автомобилей переживает свой бум в регионах, где царит политический кризис, гражданские войны и террористические атаки. Американская компания Armoring Corporation заявила о росте ежегодных доходов на 15% за последние три года.

"Если вы покупаете бронированный автомобиль для своей семьи, через некоторое время каждый член вашей семьи будет ездить на таком. Это уже явная тенденция", - заявил вице-президент американской компании Джейсон Форстон в интервью с новостниками.

Основную долю потребителей подобных сверхзащищенных решений составляют люди, состоящие на управляющих должностях, которые боятся быть похищенными или даже убитыми из-за рода своей деятельности. "Если вы располагаете приличным капиталом, глупо с вашей стороны не потратить небольшую его часть на защиту и безопасность вашей семьи и себя самого. Если ваш доход составляет $10 млн, то что такое $200 000 на бронированный автомобиль?", - заявил Форстон.

Рынок бронемобилей взлетит, если США ударят по Сирии

Бронемобили расходятся, как горячие пирожки, в Сирии, Ливии, Ираке, Ливане, Иордании и Йемене, где рынки составляет порядка 3000 машин в год, согласно Патрику Аваду, исполнительному директору Ливанской компании Yaka Group. Он утверждает, что в Ливане продажи бронемобилей частным лицам составляют 10% в год, а в Сирии эта цифра доходит до 50% и даже 70%. Как бы то ни было, Сирия сегодня находится в очень непростом положении между молотом и наковальней. Если США все же отважатся на силовое вмешательство, рынок бронемобилей вырастет моментально и в разы. И слава всем богам, что Штаты и Россия достигли соглашения о совместном уничтожении сирийского химического оружия (если оно там вообще существует).

Рынок бронемобилей взлетит, если США ударят по Сирии

"Если все же случится так, что войска США ударят по Сирии, и страна превратится в Ирак, то можно ожидать роста в 1000-1500", - утверждает Авад. Но есть определенные нюансы: бронированные автомобили просто так кому попало не продают, американцы мониторят обстановку в регионе и на местных рынках. "Если у нас возникают какие-либо подозрения, что автомобиль будет использован со злыми намерениями или попадет в руки "неправильных" людей, мы не продаем его. Мы не продаем наши автомобили плохим парням — это наше главное правило", - добавил Форстон.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация