Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Райкконен в Ferrari. Официально

Райкконен в Ferrari. Официально

Райкконен в Ferrari. Официально

Знаменитый финн, чемпион Формулы-1 2007 года, возвращается в "Скудерию" как минимум на следующие два сезона

Последние недели вся неравнодушная к автоспорту общественность обсуждала появившуюся информацию о возможном переходе Кими Райкконена в стан Ferrari. Наконец, это было подтверждено официально: знаменитый финн, чемпион Формулы-1 2007 года, возвращается в "Скудерию" как минимум на следующие два сезона.

Со следующего года финн займет в команде место Фелипе Массы, который сам объявил болельщикам о своем уходе еще до соответствующего официального заявления команды. Ранее многие СМИ сообщали, что помимо Райкконена на место Массы претендовал гонщик команды Sauber Нико Хюлькенберг, весьма успешно выступивший на последней гонке в Монце. По некоторым данным, менеджер гонщика даже подготовил соответствующий контракт, который стороны должны были подписать еще на Гран-при Венгрии, однако договоренность так и не была достигнута. Сам Хюлькенберг узнал о том, что вместо него в команду Ferrari берут Райкконена, только вчера утром.

Многие эксперты называют переход Райкконена в Ferrari знаковым событием, которое коренным образом изменит гоночную стратегию команды: на протяжении последних сезонов в Скудерии роли между пилотами были четко распределены, и первым в тандеме Алонсо-Масса был именно испанец. Теперь же команду будут представлять срезу два потенциальных претендента на титул, что, по мнению обозревателей, обострит внутрикомандную борьбу, однако при этом увеличит шансы итальянской конюшни в борьбе за титул с могучими "Ред Буллами".

По некоторым данным, контракт Райкконена с Ferrari рассчитан на два года.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация