Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Совместная разработка моторов BMW и PSA закончится в 2016

Совместная разработка моторов BMW и PSA закончится в 2016

Совместная разработка моторов BMW и PSA закончится в 2016

Сделка между BMW и PSA была заключена в 2002 году. Срок действия истекает в 2016 году. Cудя по всему, договор не будет продлен

Одним из пунктов, за что стоит похвалить горячий хэтчбек Peugeot 208 GTi, является двигатель. Хотя французская компания имеет славную историю создания хороших спортивных моторов, тот, что бьется под капотом последнего хот-хэтча, не совсем их собственный. Он был разработан совместно с BMW и может быть обнаружен также в автомобилях MINI.

Сделка между BMW и PSA была заключена в 2002 году. Срок действия истекает в 2016 году. Bloomberg сообщает, что, судя по всему, договор не будет продлен, поскольку у BMW уже есть собственная линейка трехцилиндровых малообъемных бензиновых двигателей, а решение французов сотрудничать с General Motors отдалило их от BMW еще дальше. Однако никакого официального подтверждения еще не последовало.

В других новостях французское издание Les Echos объявило, что Peugeot планирует заменить 1,4- и 1,6-цилиндровые дизели новыми эффективными вариантами, которые получат название DV-R. План состоит в двухлетнем (начиная с 2017 года) использовании этих моторов на всей линейке. Инвестиции в программу составили около 79 миллионов долларов.

Совместная разработка моторов BMW и PSA закончится в 2016
Совместная разработка моторов BMW и PSA закончится в 2016

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация