Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В Porsche 914 зачем-то запихнули электромотор

В Porsche 914 зачем-то запихнули электромотор

В Porsche 914 зачем-то запихнули электромотор

В конце августав Лос-Анджелесе был замечен электромобиль компании Porsche, заряжающийся от публичной электросети. Но не тот инновационный 918, который только будет официально представлен

В конце августав Лос-Анджелесе был замечен электромобиль компании Porsche, заряжающийся от публичной электросети. Но не тот инновационный 918, который только будет официально представлен. Им оказалась модель 914 1974 года выпуска с оппозитной "четверкой" производства Volkswagen объемом 1,8 литра и мощностью 85 сил. Вернее, уже без этого мотора.

Владелец живой легенды Марк Бремс как-то купил этот автомобиль всего за $1250 на аукционе eBay – смешные деньги за Porsche — и вложил в него $18 000, чтобы превратить его в настоящий электромобиль. Результат получился на 120 килограммов тяжелее оригинального автомобиля, однако Марк все же сохранил родную пропорцию распределения веса в 46%/54%.

На полном заряде P914-EV Бремса, как его уже прозвали в прессе, способен преодолеть до 110-130 километров. При этом автомобиль развивает скорость в 155 км/ч, и это не предел. Сам марк утверждает, что пока не нашел подходящей прямой, чтобы узнать, сколько же может развить в максимуме его электромобиль. Интерьер в целом остался нетронут — это по-прежнему черная кожа, но с небольшим намеком на 21-й век: сенсорный дисплей, который полностью отвечает за инфотейнмент и диагностику авто. А уже за сам дисплей отвечает планшетный компьютер на базе Android.

В Porsche 914 запихнули электромотор

Неизвестно, что сподвигло Марка на такую радикальную вивисекцию бюджетного спорткара давно минувших дней и Toyota Prius, но на данный момент он лидирует в рейтинге на самый идиотский поступок года.

В Porsche 914 запихнули электромотор

В Porsche 914 запихнули электромотор

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация