Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В Норвегии состоялся крупнейший парад электромобилей

В Норвегии состоялся крупнейший парад электромобилей

В Норвегии состоялся крупнейший парад электромобилей

Норвегия уже давно приучила Европу любить электрические транспортные средства, и теперь норвежские сторонники электрокаров могут похвастаться новым мировым рекордом. ВИДЕО

Норвегия уже давно приучила Европу любить электрические транспортные средства, и теперь норвежские сторонники электрокаров могут похвастаться новым мировым рекордом - самым крупным в истории "электропарадом". Забавно, что в мероприятии официально приняли участие 260 с половиной электромобилей. "Половина" - это Nissan Leaf в разрезе, однако имеющихся элементов ему хватило, чтобы передвигаться, поэтому он без проблем принял участие в мероприятии.

Организованный Союзом Электрокаров (EVU) и Норвежской ассоциацией электромобилей, 4-километровый парад состоял из множества Leaf (это понятно, поскольку Leaf - самый продаваемый в мире электрокар). Для доказательства синхронного движения автомобилей весь процесс был проконтролирован системами видеосъемки. В поддержку заезда Nissan объявил, что к 2015 году хочет достичь суммарного пробега в 1 миллиард электрокилометров. На видео можно наблюдать счастливых обладателей электрокаров, говорящих о том, что они никогда не пересядут на бензиновые машины.

Предыдущий рекорд был установлен в декабре прошлого года в Сильверстоуне (Великобритания). Там собралось 225 автомобилей. 260,5 электрокаров - это много, однако в конце месяца нас ждет американский национальный "день без выхлопов", так что возможно мы увидим новый рекорд.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация