Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Крис Бэнгл нелестно отзывается о нынешнем автодизайне

Крис Бэнгл нелестно отзывается о нынешнем автодизайне

Крис Бэнгл нелестно отзывается о нынешнем автодизайне

Крис Бэнгл - пожалуй, самый известный и влиятельный автомобильный дизайнер 21-го века. Хотя он ушел из автодизайна, его голос по-прежнему имеет вес в отрасли

Крис Бэнгл - пожалуй, самый известный и влиятельный автомобильный дизайнер 21-го века. Это несомненно связано с радикальным преобразованием дизайнерского языка BMW, которое состоялось под его руководством в 2000-х годах. Хотя он ушел из BMW в частности и автодизайна в целом, чтобы основать свою собственную независимую студию в Турине (Италия), его голос по-прежнему имеет вес в автоиндустрии.

Так что же господин Бэнгл думает о нынешнем автомобильном дизайне? Ну, давайте просто скажем, что его слова не очень лестны ни для дизайнеров, ни для автопроизводителей. В Интервью Automotive News Europe он рассказал, что неспособность автомобильной промышленности взглянуть на себя объективно душит прогресс.

По его словам, автомобильные дизайнеры застряли в фазе, которую он условно называет "манерность", поскольку они опираются на тот же багаж подходов и элементов, что у них был в прошлом.

"Существует реальная необходимость в переменах, но их не происходит", - подчеркнул Бэнгл, добавив, что многие дизайнеры говорят об инновациях, но никто ничего не делает. - "Даже концепт-кары сегодня всего-навсего предвосхищают следующую модель, которая сойдет с конвейера. Разве это инновации? Нет. В конечном итоге все это мешает автомобильному дизайну перемещаться в новую эру".

В интервью Бэнгл также упомянул, что некоторые автопроизводители предлагали ему пост главного дизайнера, но он отказался. "Проектирование автомобилей поглощает вас. Оно со страшной силой удерживает ваш дух. Вы не можете заниматься этим по совместительству. Этому нужно отдаваться полностью, иначе результат окажется неправильным".

Что касается времени, проведенного с BMW, то он положительно отзывается о баварском концерне, но "важно почувствовать, когда следует покинуть веселье".

Крис Бэнгл нелестно отзывается о нынешнем автодизайне
Крис Бэнгл нелестно отзывается о нынешнем автодизайне

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация