Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Toyota на водороде появится в 2015 году

Toyota на водороде появится в 2015 году

Toyota на водороде появится в 2015 году

Концепт автомобиля на топливных элементах FCV-R, который покажут на Франкфуртском автосалоне, станет предвестником запуска серийного производства автомобилей, работающих на водороде

Концепт автомобиля на топливных элементах FCV-R, который покажут на Франкфуртском автосалоне, станет предвестником запуска серийного производства автомобилей, работающих на водороде.

Впервые показанный два года назад на автосалоне в Токио, концепт FCV-R был модернизирован, и его снова покажут во Франкфурте. Он приводится в движение той же гибридной силовой установкой, что и Prius, однако его двигатель

работает не на бензине, а на водороде. Инженеры Toyota сумели уменьшить габариты установки вдвое и при этом значительно увеличить мощность.

В компании заявляют, что в ходе тестов FCV-R сумел проехать почти 700 километров без дозаправки.

Уже через 7 лет Toyota планирует начать продавать водородные автомобили по всему миру, а первые серийные версии модели поступят в продажу уже в 2015 году, сначала в Японии и Северной Америке, а затем - в Европе.

Параллельно с разработкой технологии топливных элементов, компания не забывает и про гибридный Prius: его тандем электромоторов и ДВС на грядущем новом поколении будет работать еще эффективнее и экологичнее. Кроме того, обновленная гибридная силовая установка в будущем может использоваться и на других моделях Toyota и Lexus.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация