Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Jaguar представит кроссовер во Франкфурте

Jaguar представит кроссовер во Франкфурте

Jaguar представит кроссовер во Франкфурте

Jaguar официально объявил о том, что покажет на Франкфуртском автосалоне первый в истории марки кроссовер. Первые тизеры будущей новинки уже выложены в сеть

Слухи о том, что Jaguar планирует пополнить модельный ряд кроссовером, не утихают уже несколько лет. Но теперь британский автопроизводитель сам положил конец этим слухам, ясно дав понять, что на грядущем Франкфуртском автосалоне действительно будет показан первый в истории марки SUV.

Более того, за сутки до открытия салона концепт будет официально показан в режиме онлайн. Модель получит название C-X17 и, если верить первым опубликованным компанией тизерам, получит дизайн, родственный модели F-Type.

Автомобиль будет построен на новой легкой алюминиевой модульной платформе - вариации на тему фирменной архитектуры PLA, которая уже легла в основу последнего поколения Range Rover. Ее же должно получить и следующее поколение XF, и новый седан от Jaguar, который станет конкурентом BMW 3-series.

Название серийной версии кроссовера пока не разглашается, однако Jaguar уже зарегистрировал имена XQ и Q-Type. Вероятнее всего, седан получит обозначение XQ, а кроссовер назовут Q-Type.

Jaguar представит кроссовер во Франкфурте

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация