Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Ford Ranger поедет на ралли Дакар

Ford Ranger поедет на ралли Дакар

Ford Ranger поедет на ралли Дакар

Руководство Ford подтвердило, что заводская гоночная команда компании примет участие в ралли-рейде Дакар 2014 года, который в этом году снова пройдет не в Африке, как было когда-то, а в Южной Америке

В качестве боевого автомобиля был выбран пикап Ford Ranger последнего поколения. На гонку будут выставлены два автомобиля, и они, разумеется, будут иметь мало общего с серийными аналогами.

Под капотом раллийного "Рейнджера" окажется 5,0-литровый V8, позаимствованный у Ford Mustang GT. Этот мотор подвергся некоторым доработкам и был перенастроен,

чтобы пиковый крутящий момент достигался в более низком диапазоне оборотов. Максимальная мощность двигателя составляет 348 лошадиных сил, а крутящий момент - около 560 Нм. Мотор будет агрегатирован с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач Sadev. Несмотря на широкое использование композитных материалов, весит Ranger прилично - около двух тонн. Максимальная скорость составит около 170 км/ч.

Собирать раллийные Ford Ranger будет южноафриканская компания Neil Woolridge Motorsport. Экипаж будет международным: Люсио Альварес и Ронни Гро в первом автомобиле и Крис Виссер с Япи Баденхорстом - во втором.

Одно из самых знаменитых и сложных мировых ралли стартует 5 января в Аргентине и финиширует 18 января в Чили. Гонка будет состоять из 13 этапов общей протяженностью 8320 километров.

Ford Ranger поедет на ралли Дакар

Ford Ranger поедет на ралли Дакар

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация