Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mercedes-Benz CLA в России полностью раскуплен

Mercedes-Benz CLA в России полностью раскуплен

Mercedes-Benz CLA в России полностью раскуплен

Компания Mercedes-Benz временно прекращает поставки седана CLA в Россию. Следующая партия автомобилей ожидается не раньше весны следующего года

Компания Mercedes-Benz временно прекращает поставки седана CLA в Россию. Следующая партия автомобилей ожидается не раньше весны следующего года. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Почти месяц назад, еще в конце июня, российское преставительство марки направило официальным дилерам письмо, в котором говорится, что производство четырехдверки для российского рынка прекращено, и следующие поставки ожидаются не ранее следующего года. Завод в Венгрии, в городе Кечкемет, переориентирован на сборку CLA для американского рынка.

В самой Mercedes-Benz заявили, что спрос на автомобиль существенно превышает возможности компании по поставкам, а квота на модель "практически исчерпана". Андрей Родионов, руководитель отдела корпоративных коммуникаций "Мерседес-Бенц Рус", заявил: "Спрос на автомобиль гигантский. С 29 марта по 30 июня мы продали 580 машин. Это много, учитывая, что это не массовый бренд".

Mercedes-Benz CLA в России полностью раскуплен

Заказы на седан CLA в России начали принимать с конца марта. Изначально модель была доступна с 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 156 лошадиных сил и семиступенчатым «роботом». Более мощная версия – двигатель в 211 л.с. – оценивается в 1 580 000 рублей. И самый дорогой CLA – полноприводный 360- сильный – стоит 2 290 000 рублей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация