Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Toyota поддерживает выпуск рамных внедорожников

Toyota поддерживает выпуск рамных внедорожников

Toyota поддерживает выпуск рамных внедорожников

Кто-то может сказать, что традиционные внедорожники не выдерживают конкуренции с кроссоверами с точки зрения продаж, однако Toyota в очередной раз подчеркивает свою приверженность сегменту

По данным Automotive News, в 2012 году Toyota продала 121 055 Highlander. Для сравнения: в этом же году было продано в общей сложности 78 457 экземпляров четырех моделей внедорожников (4Runner, FJ Cruiser, Sequoia и Land Cruiser). Кто-то может сказать, что традиционные внедорожники не выдерживают конкуренции с точки зрения продаж, однако Toyota в очередной раз подчеркивает свою приверженность сегменту, откуда спасаются бегством бывшие чемпионы Ford, General Motors и Chrysler. Ford и GM предлагают рамные конструкции, но на очень крупных семи- или восьмиместных автомобилях. За исключением Expedition и Tahoe все имеют несущий кузов.

Решение Toyota сохранять верность раме - безусловно, хорошая новость. Если не брать в расчет Jeep Wrangler, Grand Cherokee (несущий кузов) и, возможно, Nissan Xterra, то в ценовом диапазоне между $20 000 и $50 000 не так и много действительно способных машин. Руководитель американского подразделения Toyota Билл Фэй комментирует: "Очевидно, что тенденция изменилась, но по-прежнему существует сильная клиентская база, заинтересованная в таких машинах".

Мы не сомневаемся, что так оно и есть, однако факт остается фактом: внедорожная линейка Toyota стареет, и о заменах пока не слышно. Для 2014 года был обновлен 4Runner, но изменения носят в основном косметический характер. Несмотря на озвученную политику, мы ожидаем, что перечень рамных внедорожников в ближайшие годы сократится, поскольку ужесточающиеся стандарты топливной экономичности делают это направление не очень прибыльным. Остается надеяться, что "Тойоте" удастся сохранить в линейке хотя бы один настоящий внедорожник.

Toyota поддерживает выпуск рамных внедорожников
Toyota поддерживает выпуск рамных внедорожников

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация