Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Acura тестирует McLaren MP4-12C и Audi R8

Acura тестирует McLaren MP4-12C и Audi R8

Acura тестирует McLaren MP4-12C и Audi R8

Недавно Acura была замечена на тестах двух известных суперкаров в исследовательском центре Honda в Огайо, где в настоящее время разрабатывается долгожданный гибридный NSX

Если вам приходилось посещать крупные автомобильные выставки, вы наверняка натыкались на любопытных людей (особенно из Китая), фотографирующих, измеряющих, заглядывающих под новые машины других компаний и делающих после этого какие-то заметки.

Мы бы не стали называть это промышленным шпионажем. Скорее, трезвой оценкой предложений конкурентов. Менее известный факт - автопроизводители приобретают и проводят свои собственные тесты на "вражеских" автомобилях. Как правило, это происходит втайне, однако все тайное однажды становится явным.

Недавно Acura была замечена на тестах двух известных суперкаров в исследовательском центре Honda в Огайо, где в настоящее время разрабатывается долгожданный гибридный NSX, чье производство начнется в 2015 году.

"Они скинули покрывало с белого McLaren MP4-12С. Это несколько удивляет, поскольку когда McLaren разрабатывал легендарный F1, они тестировали NSX", - сообщил источник. - "Также на гоночном треке был испытан Audi R8. Похоже, что NSX получится достойным автомобилем, если в качестве сравнения они выбрали McLaren и Audi".

Acura тестирует McLaren MP4-12C и Audi R8
Acura тестирует McLaren MP4-12C и Audi R8

Не нужно быть экспертом, чтобы понять, что R8 и MP4-12C стали участниками очередной фазы производства следующего поколения NSX. Однако в отношении McLaren назревает один вопрос: связано ли его появление с недавним альянсом в рамках Чемпионата Формулы-1 2015 года?

Партнерство предусматривает, что Honda будет нести ответственность за поставки турбированного 1,6-литрового V6 с системой рекуперации энергии, в то время как McLaren будет отвечать за шасси и менеджмент новой команды под названием McLaren Honda.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация