Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Alfa Romeo раскрывает детали про грядущий Spider

Alfa Romeo раскрывает детали про грядущий Spider

Alfa Romeo раскрывает детали про грядущий Spider

Новый Alfa Romeo Spider будет являться сочетанием легкости и технологичности, которые облечены в яркую и современную форму. Правда, он будет построен не на проприетарном шасси

Новый Alfa Romeo Spider будет являться сочетанием легкости и технологичности, которые облечены в яркую и современную форму. Правда, он будет построен не на проприетарном шасси — платформой для него поделится следующее поколение Mazda MX-5. Spider будет оснащен 170-сильным двигателем, а строить его будут не в Италии, как могло показаться, а в Японии.

В продажу этот автомобиль должен поступить в конце 2015 года, но уже сегодня автомобильное сообщество пристально следит за развитием проекта. По последним данным, уже близок к утверждению окончательный дизайн машины.

За внешний вид отвечает Марко Тенконе, глава отдела дизайна Alfa Romeo и Maserati, а также его команда в Centro Stile, конторе, принадлежащей непосредственно FIAT. Помогают им ассистенты из Японии. Последние работы Тенконе — это Alfa 4C и новые Maserati Quattroporte и Ghibli. Ателье Pininfarina, несмотря на слухи, не будет принимать участие в создании внешнего вида машины. Так что вряд ли Spider будет похож на концепт Duettotanta.

Alfa Romeo раскрывает детали про грядущий Spider

Инсайдерская информация английского издания Autocar гласит, что "новый Spider не будет выполнен в стиле ретро. Автомобиль просто обязан быть сверхсовременным, чтобы вписываться в концепцию 4С". К тому же, в компании посчитали, что ретро-стиль — это слишком легкая задача для дизайнеров.

Несмотря на то, что запуск автомобилей Spider и MX-5, похоже, запланирован на разное время, эти родстеры многое объединяет. К примеру, ветровое стекло у машин одно и то же, оба автомобиля приблизительно 1,7 м в ширину. Кроме того, внутренняя структура машин будет одинаковой, чтобы снизить стоимость.

Spider, несмотря на большое сходство с Mazda, будет комплектоваться собственными двигателеми. На данный момент точно известно лишь об 1,4-литровом TB MultiAir, которым оснащается Giulietta. У двигателя есть две версии, для Spider выберут 170-сильную. Правда, инженерам придется дополнительно его модифицировать для того, чтобы уместить его в машину, которая требует продольного расположения двигателя. Спарен мотор будет с шестиступенчатой автоматической трансмиссией.

Alfa Romeo раскрывает детали про грядущий Spider

К слову, несмотря на то, что Spider и MX-5 соплатформенники, процент одинаковых деталей в них относительно низок — всего 40%, тогда как более традиционной цифрой является 60%.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация