Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Bugatti выпустит сразу шесть особых версий Veyron

Bugatti выпустит сразу шесть особых версий Veyron

Bugatti выпустит сразу шесть особых версий Veyron

Bugatti выпускает очередную ограниченную серию гиперкара Veyron и не собирается на этом останавливаться: подобных специальных версий модели будет еще как минимум пять

Если руководство Pagani, наконец, оставило в покое свою знаменитую модель Zonda, выпустив "самую-самую" последнюю версию Zonda Revolucion, то в Bugatti

останавливаться явно не намерены. Даже несмотря на то, что современная Bugatti, принадлежащая концерну VAG, имеет уже весьма посредственное отношение к славному прошлому французской марки, в ближайшее время компания выпустит сразу шесть спецверсий Veyron подряд в честь легендарных людей, сыгравших ключевые роли в истории Bugatti.

Первым в списке идет Veyron Grand Sport Vitesse Legend Jean-Pierre Wimille, в честь знаменитого французского гонщика Жана-Пьера Вимиля, который дважды выигрывал 24-часовые гонки в Ле-Мане (в 1937 и 1939 годах) за рулем Bugatti 57G Tank.

Как следует из названия, особую версию получит модель Veyron Vitesse, официально самый быстрый серийный автомобиль с открытым верхом в мире. Гиперкар будет частично выкрашен в голубой цвет, как и 57G Tank. Большая часть кузова будет выполнена из карбонового волокна с синим оттенком. Такую же цветовую схему получит и салон Veyron. Собственно, ограниченность серии заключается только в уникальных цветах, никаких других отличий от "гражданского" Vitesse не будет.

Компания планирует выпустить всего три автомобиля этой версии. О ценах, как и о людях, которым будут посвящены пять следующих версий, пока не сообщается.

Bugatti выпустит сразу шесть особых версий Veyron

Bugatti выпустит сразу шесть особых версий Veyron

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация