Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Новый Volvo XC90 станет самой безопасной машиной в мире

Новый Volvo XC90 станет самой безопасной машиной в мире

Возможно, для вас не станет сюрпризом тот факт, что в новую XC90 компания Volvo собирается внедрить все свои новейшие и самые передовые функции безопасности. Официальный дебют автомобиля намечен на конец следующего года.

Компания даже потрудилась составить пресс-релиз, где они сообщают, что их флагманский кроссовер получит систему обнаружения пешеходов в темноте, систему распознавая края дороги и ограждений (которая работает на дорогах без боковой маркировки), а также адаптивный круиз-контроль.

Старший советник по безопасности Volvo Томас Броберг объясняет: "Когда в 2002 году был представлен первый XC90, он обладал целым рядом новаторских функций безопасности, включая первое в мире решение по предотвращению опрокидывания. Раскрывая перечень систем для следующего поколения XC90, мы еще раз подтверждаем свое лидерство в автомобильной безопасности".

Volvo взывает к широкому кругу потенциальных покупателей, и XC90 теоретически должен удовлетворить все их потребности, но когда люди думают о шведском бренде, первой на ум по-прежнему приходит безопасность. К 2020 компания пытается добиться нулевой смертности за рулем своих автомобилей. Будьте уверены: как только вы перешагнете порог дилерского центра Volvo, вам обязательно напомнят об этой амбициозной цели.

##Новый Volvo XC90 станет самой безопасной машиной в мире
Фото: Carscoops.com

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация