Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / ГИБДД начинает прием через интернет

ГИБДД начинает прием через интернет

ГИБДД начинает прием через интернет

На прием в ГИБДД теперь можно будет попасть по предварительной записи через интернет. Таким образом полиция старается сократить количество очередей в отделениях и повысить уровень комфорта посетителей

На прием в ГИБДД теперь можно будет попасть по предварительной записи через интернет. Таким образом полиция старается сократить количество очередей в отделениях и повысить уровень комфорта посетителей. При этом для тех граждан, кто воспользовался услугой, будет организовано отдельное окно для приема. Об этом сообщает сетевое издание M24.ru со ссылкой на Романа Гуляева, главреда журнала "Новости автобизнеса".

"Нововведение состоит в том, что теперь можно самому выбрать отделение и время через интернет, не записываясь по телефону. Возможно, будет отдельное "окошко" для данной категории граждан, то есть отдельная очередь", – рассказал Гуляев.

Также, по его словам, запись через интернет будет гарантировать обслуживание в выбранное время, в отличие от записи по телефону, которая не дает такой возможности — посетителям все равно приходится стоять в очереди. Система записи устроена таким образом, что если выбранное пользователем время уже занято, она предложит выбрать другое отделение, где на это время пока никто не записан. Кроме того, для повышения качества оказываемых услуг ГИБДД предлагает всем желающим пройти электронный опрос.

Чтобы исключить задержки по времени и минимизировать риск образования очередей, в некоторых крупных отделениях ГИБДД уже введен 12-часовой рабочий день, одно из отделений уже работает в круглосуточном режиме, а в августе еще одно перейдет на такой режим. Записаться любой желающий может с помощью портала Госуслуг.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация