Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Renault отказывается строить ситикар под брендом Dacia

Renault отказывается строить ситикар под брендом Dacia

Renault отказывается строить ситикар под брендом Dacia

Renault всячески открещивается от идеи создания еще одного ситикара под брендом Dacia, который должен был стать самой младшей моделью марки.

Несмотря на многочисленные сообщения последних нескольких лет о том, что Dacia построит младшую модель, которая встанет на ступеньку ниже Sandero в иерархии компании, главный операционный директор Renault Карлос Таварес сообщил в интервью, что бренд Dacia не пополнит ряды миникаров очередной новинкой.

Таварес отметил, что сегодняшний модельный ряд Dacia достаточно широк, и что компания стремится избежать излишнего количества машин. Согласно политике компании, расширение модельного ряда Dacia за счет создания городского компакта обойдется слишком дорого, так как солидную долю затрат составит маркетинговая компания. Однако, сегмент ситикаров постоянно растет на фоне набирающего обороты в Европе экономического кризиса. Покупатели все чаще меняют более габаритные автомобили на машины подешевле и поменьше. В таких условиях решение Renault может показаться опрометчивым.

Тем временем немецкие источники сообщают, что Dacia готовит к запуску в 2015 году пятидверный хэтчбэк, цена которого не превысит 5000 евро. Построен он будет на платформе Renault Twingo, дизайн будет основан на хэтчбэке Sandero. Однако, этот возможный автомобиль будет иметь удлиненную колесную базу по сравнению с Twingo для большего внутреннего простора и багажника объемом не меньше 250 литров.

Renault отказывается строить ситикар под брендом Dacia

На данный момент самым компаткным автомобилем Dacia является Sandero. Также производитель предлагает кроссовер Duster, седан Logan, ситивэн Dokker и минивэн Lodgy.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация