Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Новый Mercedes SLC: первые подробности

Новый Mercedes SLC: первые подробности

Новый Mercedes SLC: первые подробности

Младший брат SLS выйдет в 2016 году. По техническим характеристикам и стоимости модель станет прямым конкурентом Porsche 911

В линейке Mercedes больше двухдверных моделей, чем у любого из конкурентов компании. Но крутых спортивных купе никогда не бывает много. Очередное творение немецких инженеров и дизайнеров выйдет в 2016 году и займет место чуть ниже флагманского суперкара SLS, став прямым конкурентом Porsche 911,

как по цене, так и по техническим характеристикам.

Слухи и кривотолки вокруг нового SLC ходят уже давно. Время от времени

кто-нибудь из автомобильных папарацци будоражил автомобильное интернет- сообщество несколькими шпионскими снимками с закрытых тестов, но никакой точной информации о грядущем немецком спорткупе не было. И вот, наконец, немецкое издание Auto Bild публикует первые подробности.

Согласно данным Auto Bild, цены на SLC в Германии будут начинаться от 109 000 евро, то есть автомобиль будет стоить чуть дороже, чем Porsche 911 Carrera S и чуть дешевле, чем Carrera 4S. Под капотом окажется новый двигатель от AMG, 4,0 V8 Twin Turbo, получивший обозначение M177. К слову, именно этот двигатель должен появиться в следующем году на Mercedes C63 AMG. На базовом SLC мотор будет выдавать 485 лошадиных сил, а на форсированной S-версии мощность возрастет до 550 л.с. SLC в версии S обойдется в Германии в 145 000 евро, а это уже территория Porsche 911 Turbo.

SLC будет исключительно заднеприводным и только в кузове купе. Кроме того, вопреки некоторым предположениям, на нем будут установлены обычные двери, а не "крыло чайки", как на SLS.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация