Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / АвтоВАЗ объявил об отзыве 30 000 автомобилей

АвтоВАЗ объявил об отзыве 30 000 автомобилей

АвтоВАЗ объявил об отзыве 30 000 автомобилей

Более 30 000 автомобилей Lada моделей Granta и Kalina будут отозваны в рамках сервисной кампании из-за возможных проблем с тормозами

АвтоВАЗ отзывает 30 239 автомобилей Lada Granta и Lada Kalina с ABS и тросовой КПП, произведенных до 7 апреля 2013 года. Как сообщает пресс-центр АвтоВАЗа, кампания связана с риском повреждения тормозной системы: ресурсные испытания показали, что кабель датчика ABS и тормозная трубка переднего левого колеса могут тереться о трос привода сцепления. Это может привести к повреждениям тормозной трубки, течи тормозной жидкости и, как следствие, - ухудшению тормозных характеристик. Как заверяют в компании, на автомобилях, выпущенных после 8 апреля 2013 года, этот недочет устранен.

АвтоВАЗ уже разослал соответствующее уведомление всем официальным дилерам, предписав провести необходимые сервисные работы. Владельцы автомобилей, подпадающих под сервисную кампанию, получат официальное приглашение и смогут пройти бесплатное сервисное обслуживание в дилерских центрах. Но ждать письма от дилера не обязательно: владельцы могут посетить дилерский центр самостоятельно.

В конце прошлого года АвтоВАЗ отзывал 45 000 автомобилей Lada Granta, чтобы перепрограммировать блок управления системы подушек безопасности. Еще раньше, в апреле 2012 года, была выявлена угроза неисправности топливной системы. Тогда под отзыв попали все те же Lada Kalina и Lada Granta, произведенные в период с октября 2011 по март 2012 года.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация