Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Renault - технический партнер "гонки электричек"

Renault - технический партнер "гонки электричек"

Renault - технический партнер

Компания Renault подписала соглашение о поставке электрических силовых установок для новой гоночной серии Formula E, которая стартует в следующем году под эгидой FIA

В рамках договора, заключенного между главой Renault Sport Technologies, исполнительным директором Formula E и президентом Spark Racing Technology, к следующему году будут собраны 42 гоночных болида на электротяге под названием Spark-Renault. Такую информацию приводит австралийское автомобильное издание Car Advice.

По словам главы Renault Sport Technologies Патриса Ратти, инженеры гоночной команды Renault Sport F1 буду работать совместно со специалистами Spark Racing Technology. На данный момент главная задача заключается в оптимизации работы гоночных силовых установок и достижении наилучших характеристик.

Вице-президент Renault Group Филипп Кляйн считает, что старт такой гоночной серии открывает для французской компании массу возможностей.

"Мы уверены, что автоспорт является эффективным способом демонстрации преимуществ новых технологий, и на примере нового болида Formula E мы намерены доказать, что наши разработки - лучшие", - заявил Кляйн.

Еще до официального подписания договора технический директор Renault Sport Франсуа Шампод отметил, что от успеха Formula E будет зависеть, получит ли идея применения электродвигателей в автоспорте дальнейшее развитие.

Напомним, в 2014 году в новой гоночной серии примут участие 10 команд и 20 гонщиков. В грядущем сезоне уже заявлено восемь этапов по всему миру. Квалификация и гонка будут проходить в один день с перерывом в два часа для подзарядки батарей. По ходу гонки участники будут один раз менять болид, когда аккумулятор разрядится.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация