Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / АвтоВАЗ работает над гибридом

АвтоВАЗ работает над гибридом

АвтоВАЗ работает над гибридом

Согласно неофициальным данным, в научно-техническом центре тольяттинского автозавода появился первый образец с гибридной силовой установкой

Как сообщает Независимый Ларгус клуб со ссылкой на собственные источники в АвтоВАЗе, российский автопроизводитель в данный момент работает над созданием гибридной модели. Проект находится на начальной стадии, однако первый опытный образец уже был замечен на территории научно-технического центра АвтоВАЗ. Никаких подробностей о гибридной силовой установке пока нет, а сам проект, как отмечает источник, еще "достаточно сырой".

АвтоВАЗ обязался предоставить гибридную модель, выиграв в прошлом году право на заключение соответствующего государственного контракта с Минпромторгом. На этот проект из государственного бюджета было выделено 499 миллионов рублей. Столько же должен инвестировать сам АвтоВАЗ. Согласно условиям контракта, гибрид должен быть готов к 2014 году и соответствовать экологическим стандартам Евро-6.

Напомним, в декабре прошлого года на АвтоВАЗе начали сборку электромобилей EL Lada на базе Калины. Первые пять машин были отправлены в Кисловодск в рамках соглашения с администрацией Ставропольского края, где используются в качестве такси. Максимальная скорость электромобиля достигает 130км/ч. По данным производителя, запас хода на одной зарядке составляет около 150 километров, а полная зарядка занимает 8 часов. Стоит этот электромобиль более 1,2 млн рублей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация