Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Chevrolet желает выпустить конкурента Toyota GT86

Chevrolet желает выпустить конкурента Toyota GT86

Chevrolet желает выпустить конкурента Toyota GT86

Кто бы что ни говорил, а коммерческий успех Toyota GT86 и ее близнецов от Subaru и Scion неоспорим. Трем брендам удалось создать почти идеальный и востребованный спорткар

Кто бы что ни говорил, а коммерческий успех Toyota GT86 и ее близнецов от Subaru и Scion неоспорим. Трем брендам удалось создать почти идеальный и востребованный спорткар для мировой экономики, переживающей не лучшие времена. Он неплохо рулится, довольно весел и выглядит очень даже прилично. А кроме того, он относительно недорог как при покупке, так и в обслуживании и страховании. Похоже, что складывается рецепт успеха, и GM тоже хочет кусочек этого пирога.

После запуска новых версий Camaro и Corvette американский гигант устремил взор в сторону более компактных и, возможно, более экономичных автомобилей. Вообще, такой интерес компании не должен вызывать удивления, поскольку еще в 2012 году Chevrolet проводили разведку, тестируя Code 130R, концепт, показанный на автошоу в Детройте.

Пока что компактное заднеприводное купе дожидается своего часа, но президент Северо-Американского подразделения GM Марк Ройсс заявил в интервью Automotive News, что "по-настоящему стильный, яркий, заднеприводный автомобиль по доступной цене" готовится в стенах американского бренда.

Chevrolet желает выпустить конкурента Toyota GT86

Как бы то ни было, GM вряд ли захочет поразить всех стилем модели 2012 года. Серийный автомобиль, если и будет построен, будет отличаться дизайном. Стоить он будет приблизительно $20 000, что заметно дешевле японских конкурентов. Поскольку он будет доступен лишь с задним приводом, он не будет построен на основе платформы Alpha, которая используется для Cadillac ATS.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация