Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volvo хочет построить супермини на электроприводе

Volvo хочет построить супермини на электроприводе

Volvo хочет построить супермини на электроприводе

Volvo рассматривает возможность создания супермини, но только в том случае, если найдет партнера, готового предоставить платформу, которая способна использовать электропривод и гибридную установку

Компания Volvo может рассмотреть возможность создания супермини, но только в том случае, если найдет партнера, готового предоставить подходящую платформу, которая способна использовать электропривод и гибридную установку, сообщает издание Autocar со ссылкой на Лекса Керссемакерса, главу отдела планирования.

"На данный момент у нас нет конкретных планов, но все мы знаем, насколько велика роль В-сегмента в плане продаж и уменьшения вредных выбросов. Даже если такое решение будет принято, нам понадобится партнер с платформой, которая поддерживает электропривод или гибриды", - рассказал Керссемакерс в беседе с изданием.

Volvo совместно со своей материнской компанией Geely работает над новой платформой для следующих поколений автомобилей. В 2015 году планируется к запуску новая архитектура SPA, на базе которой будут построены все новые автомобили Volvo — от S60 до топового ХС90.

"Мы искали возможность совместных разработок с партнерами со стороны, но предложения так и не поступили, поэтому мы решили справляться своими силами. Однако, это не означает, что мы не готовы принять содействие каких-либо партнеров", - говорит Лекс Керссемакерс.

Volvo хочет построить супермини на электроприводе

В следующем году компания планирует удвоить объемы производства гибридной версии V60, поскольку растет спрос на модель. Ожидалось, что Volvo сможет продать до 5 000 экземпляров модели на рынках Европы в первый год продаж, однако спрос достиг уровня 10 000, и именно поэтому Volvo увеличивает объемы производства.

Только в Нидерландах, где система налогообложения весьма лояльна к таким машинам, было продано 3 000 автомобилей за полгода. Керссемакерс отметил, что технология была заранее обречена на успех, поэтому в компании планируют выпустить почти каждый свой автомобиль в версии plug-in hybrid, даже ХС90, запуск новой версии которого запланирован на 2014 год.

Потребители уже осознали, что технология оправдывает себя, и это крайне важдно для Volvo, как для бренда. Еще пять лет назад ХС90 с 4-цилиндровым мотором и гибридной установкой был невозможен даже в самых смелых мечтах, но мир меняется. Volvo — не BMW, их продажи не зависят от того, построят ли они машину вокруг нового двигателя или нет. С помощью таких инноваций компания может практически без жертв диффернцировать свой собственный модельный ряд.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация