Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Поляки возродят спорт-купе Syrena

Поляки возродят спорт-купе Syrena

Поляки возродят спорт-купе Syrena

Польские энтузиасты, дизайнеры и инженеры, намереваются построить компактное и легкое купе, которое будет носить историческое название, связанное с польским национальным автопромом

Польские энтузиасты, дизайнеры и инженеры, намереваются построить компактное и легкое купе, которое будет носить историческое название, связанное с польским национальным автопромом. Спорт-купе Syrena Sport будет обладать легким кузовом из полимерных материалов, а под капотом машины будет биться 6-цилиндровый двигатель от Nissan 370Z объемом 3,7 литра и V-образной конфигурации, выдающий 330 лошадиных сил в своей базовой версии и 450 сил в варианте с турбонаддувом.

Оригинальное купе Syrena Sport было построено на польском заводе FSO в конце 1950-х годов. Модель была экспериментальной и по ряду экономических и не только причин так и не пошла в серию. Она отличалась кузовом, выполненным из стеклопластика, который крепился на стальной каркас. Подвеска же была независимой как спереди, так и сзади.

Поляки возродят спорт-купе Syrena

Несмотря на довольно агрессивный и спортивный внешний вид, та Syrena приводилась в движение оппозитным 0,7-литровым моторчиком о двух цилиндрах и с воздушным охлаждением, мощность которого составляла всего 35 сил. Однако, благодаря весу в 710 килограммов, этот мотор обеспечивал вполне адекватную динамику. Последователи идей Syrena будут стараться сделать свой спорткар легче 1300 кг, чтобы купе могло достигать скорости в 290 км/ч. Разгон до первой сотни ожидается примерно за 4,5 секунды.

Поляки возродят спорт-купе Syrena

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация