Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Nissan готовит спорткар на электротяге

Nissan готовит спорткар на электротяге

Nissan готовит спорткар на электротяге

Первые слухи о возможном потомке Nissan 200SX появились еще в 2010 году, однако они так и остались слухами, которые никто не подтвердил, но и не опроверг

Первые слухи о возможном потомке Nissan 200SX появились еще в 2010 году, однако они так и остались слухами, которые никто не подтвердил. Но сегодня компания Nissan официально подтвердила, что новая модель будет представлена в ноябре на автошоу в Токио. Концепт этого электро-спорткара был показан в том же 2010 году в модели Esflow, которая займет место ниже 370Z по своим габаритам и цене.

Пока, разумеется, до конца не ясно, покажет ли Nissan серийный экземпляр или просто новую версию концепт-кара, чтобы подразнить публику. Однако, точно ясно одно: эта машина является превью к новому спорткару на электрической тяге.

После того, как автомобиль будет показан в Токио, его технология электротяги будет использоваться для болида, участвующего в гонках Ле Ман, который, в свою очередь, дебютирует в июне 2014 года. В дальнейшем электромотор может появиться даже в GT-R, который является чуть ли не первоочередным спорткаром в очереди на электрификацию, согласно стратегии компании в отношении следующего поколения GT-R.

Nissan готовит спорткар на электротяге

В последнем своем интервью австралийской прессе вице-президент Nissan Энди Палмер намекнул, что компания в ближайшее время предложит потребителям еще один спорткар, который будет на ступень выше 370Z и даже GT-R, но никаких деталей, разумеется не раскрыл.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация