Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / На 3D-принтере впервые распечатан автомобиль

На 3D-принтере впервые распечатан автомобиль

На 3D-принтере впервые распечатан автомобиль

На днях канадский инженер Джим Кор закончил сборку автомобиля, состоящего из металлического трубчатого каркаса, обшитого 50 пластиковыми элементами. Все детали были напечатаны на 3D-принтере

С появлением 3D-принтеров мир с завидной регулярностью облетают новости о том, что на этом устройстве можно распечатать все, что угодно. Так, на днях канадский инженер Джим Кор закончил сборку автомобиля, состоящего из металлического трубчатого каркаса, обшитого 50 пластиковыми элементами. Все детали были напечатаны на 3D-принтере.

Небольшая двухместная машина, получившая имя Urbee 2, представляет собой трехколесный гибрид массой 544 кг, пишет журнал Wired. Автомобиль может передвигаться за счет двигателя внутреннего сгорания, работающего на бензине и этаноле, а также за счет электротяги. Аккумулятор Urbee можно зарядить от бытовой электросети и от солнечных батарей, установленных на крыше гаража, где "проживает" гибрид.

На 3D-принтере впервые распечатан автомобиль

Данные о максимальной скорости, времени разгона и прочих стандартных тех. сведениях, с помощью которых можно составить полное представление о новой машине, Кор раскрывать не стал. Создатель ограничился заявлением, что в рамках тестирования новинки, он собирается проехать на 40 литрах топлива от Сан-Франциско до Нью-Йорка (расстояние между ними около 4,5 тысяч км).

Полная проверка безопасности еще не пройдена, но Джим Кор уверен, что пластиковый бампер не уступает в прочности металлическим собратьям. На сборку одного экземпляра Urbee 2 у его создателей ушло 2,5 тысячи часов и $50 тысяч.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация