Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mercedes-Benz покажет мощнейший горячий хэтчбэк в Женеве

Mercedes-Benz покажет мощнейший горячий хэтчбэк в Женеве

Mercedes-Benz решил показать миру, как нужно делать горячие хэтчбэки на примере долгожданного А-класса с шильдиком А45 AMG. Дебют этого компактного монстра назначен на Женевский автосалон, который пройдет в марте. Продажи третьего поколения А-класса в Европе намечены на апрель, и этот автомобиль — серьезная попытка немецкого бренда включиться во все нарастающую конкуренцию в сегменте премиальных хот-хэтчей. На этом поприще ему предстоит столкнуться с BMW M135i и вторым поколением RS3 Sportback от Audi.

Полноприводный А45 AMG получил модифицированный двигатель объемом 2,0 литра и турбиной, подготовленный специально для него в AMG. Эта силовая установка позволит хэтчбэку разгоняться до 100 км/ч всего за 4,6 секунды, что быстрее даже Chevrolet Camaro. Максимальная скорость ограничена рестриктером на отметке в 250 км/ч. Кстати, это первый автомобиль AMG, в котором двигатель расположен поперечно, а не продольно.

Вообще же, огромного внимания в автомобиле достоин двигатель, который на сегодняшний момент является самым мощным среди турбированных 4-цилиндровиков, устанавливающихся на серийные автомобили. Мощность этого мотора достигает 354 лошадиных сил, а крутящий момент — 450 Нм метров на 2250-5000 об/мин.

Дальнейшие подробности о самом мощносм хэтчбэке станут известны во время автошоу в Женеве.

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация