Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В Кемерово может появиться народный автопатруль

В Кемерово может появиться народный автопатруль

В Кемерово может появиться народный автопатруль

В городе Кемерово местный глава ГАИ Юрий Глинкин предложил создать народный патруль для борьбы с нарушителями правил дорожного движения. Однако, не все смогут вступить в ряды автодружинников

В городе Кемерово местный глава ГАИ Юрий Глинкин предложил создать народный патруль для борьбы с нарушителями правил дорожного движения, сообщает "РГ". Одним из обязательных условий вступления в ряды народной дорожной дружины является отсутствие у кандидата судимостей и автомобильных штрафов.

Сам Юрий Глинкин заявил, что членом народного патруля может стать любой желающий, которому для этого нужно будет пройти проверку на пригодность в Госавтоинспекции и заполнить все необходимые документы. После прохождения всех процедур кандидат получит удостоверение внештатного сотрудника ведомства. Однако пока не ясно, что именно войдет в перечень обязанностей народного дружинника, несмотря на то, что уже имеется небольшой список из 16 человек.

Каждый прошедший проверку, по словам Глинкина, получит необходимое оборудование. Правда, не было уточнено, войдет ли в список необходимого для дружинников жезл или прибор фиксации скорости. Дружинникам, которые проявят особое старание, будут выплачивать премии.

Напомним, что осенью прошлого года подобное предложение было сделано ГАИ Красноярского края. Местным жителям предлагали раздать видеокамеры для того, чтобы они снимали нарушителей и передавали записи сотрудникам ГИБДД. Однако, красноярские автоинспекторы не обещали за сотрудничество никаких премий и иных вознаграждений.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация