Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Ferrari готовится представить флагманский гиперкар

Ferrari готовится представить флагманский гиперкар

Ferrari готовится представить флагманский гиперкар

Ferrari весьма необычным способом подтвердили, что на автосалоне в Женеве будет представлен новый флагман компании. Подтверждение мастера из Маранелло решили выложить на страничку компании в Instagram

Итальянцы из Ferrari весьма необычным способом подтвердили, что на автосалоне, который пройдет в Женеве, будет представлен абсолютно новый флагман компании. Подтверждение мастера из Маранелло решили выложить на официальную страничку компании в Instagram. Кодовое название модели F150, и в Ferrari высказываются в отношении этого автомобиля не иначе, как "гиперкар".

При разработке использовались технологии, которые обычно в Ferrari применяются для конструирования болидов Формулы-1. Именно благодаря этим секретным технологиям, преемник Ferrari Enzo сможет входить в поворот на скоростях, близких к скоростям болида Формулы-1.

Выпуская свой самый совершенный автомобиль, Ferrari составит серьезную конкуренцию другим автопроизводителям и их автомобилям. Среди главных оппонентов можно выделить McLaren P1, Porsche 918 Spyder, Pagani Huayra и, разумеется, самые быстрые гиперкары от Lamborghini и Bugatti.

О, F150 известно не так много: в нем будет использоваться V12 от модели Berlinetta, однако это не совсем тот же самый двигатель, а его модифицированная версия. Объем двигателя составит 6,3 литра, и он будет не единственным мотором в F150. Гиперкар будет использовать еще и гибридную систему HY-KERS, которая включает в себя два электродвигателя – один расположен рядом с коробкой передач и будет приводить в движение задний мост, а второй будет использоваться, как вспомогательное устройство для основного ДВС.

Общая мощность всей системы двигателей ожидается на уровне 920 лошадиных сил. Вкупе с низким весом болида, которого удалось достичь с помощью монокока, выполненного полностью из карбона, такая мощность может разогнать автомобиль до невиданных скоростей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация