Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В Volkswagen задумались о создании универсала

В Volkswagen задумались о создании универсала

В Volkswagen задумались о создании универсала

Недавно в СМИ появилась информация, что Volkswagen планирует выпуск Passat CC в Shooting Brake исполнении. Первое компьютерное изображение VW уже попало в сеть

Недавно в СМИ появилась информация, что Volkswagen планирует расширить линейку модели Passat, добавив к ней универсал. Первое компьютерное изображение будущего VW Shooting Brake уже попало в сеть.

Как пишет Autocar, инсайдерский источник сообщил, что новинку собираются построить на платформе MQB и рассчитывают запустить в производство в 2015 году. Будущий автомобиль должен вырасти в длину до 4900 мм и заполнить пустующую нишу между Passat и флагманским седаном Phaeton.

Как и нынешнее Cross Coupe, новую "пятидверку" оснастят четырехцилиндровыми бензиновыми и дизельными двигателями, также не исключена возможность появления под капотом универсала гибридной силовой установки. Покупатели получат возможность выбирать между переднеприводной модификацией и полноприводной версией 4Motion с муфтой Haldex пятого поколения.

Источник Autocar рассказал также, что решение создавать Passat в кузове Shooting Brake обусловлено ростом спроса на универсалы. Получит ли новинка отдельное название, как, например, Mercedes-Benz CLS Shooting Brake, пока что не сообщается.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация