Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / MG "заново изобретет" спорткар

MG "заново изобретет" спорткар

MG

MG собирается "заново изобрести" спорткар. И этим новым творением британцев точно не станет серийная версия концепта Icon.

Портал PistonHeads сообщает, что MG собирается "заново изобрести" спорткар. Глава инженерного центра, расположенного в Лонгбридже и производящего спорткары для своего китайского владельца в лице компании SAIC, Дэвид Линдли заявил, что новый автомобиль уже точно находится в планах компании, но пока не ясно, что он будет собой представлять: "Наши китайские владельцы дали нам четко понять, что наш бренд в скором времени выпустит собственный спортивный автомобиль".

Линдли также заверил, что этим спорткаром не станет серийная версия концепта Icon, малогабаритного кросс-купе с осовремененным экстерьером от MGB. У компании пока нет определнных планов в отношении того, как будет выглядеть их спорткар, и нам остается только гадать, каким образом MG собирается переизобрести классический заднеприводный двухместный родстер.

"Рынок классических спорткаров постепенно уменьшается", - говорит Дэвид Линдли. Он также отметил, что в Китае сейчас спорткары не так уж популярны, а большая часть автомобилей MG реализуется как раз на китайском рынке. Именно поэтому свое будущее британский автопроизводитель связывает с европейским авторынком. "Мы намерены создать нечто, что станет следующим поколением спорткаров", - заявил Линдли.

MG заново изобретет спорткар
MG SV

Последняя попытка сделать спорткар у MG не закончилась ничем удачным, не считая дерзкой работы Питера Стивенса с 4,6-литровым SV.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация