Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Ferrari тестирует новую California

Ferrari тестирует новую California

Ferrari тестирует новую California

Портал Motor Authority публикует шпионские фото автомобиля, который в будущем должен стать следующим поколением родстера Ferrari California. Спорткар тестируется в старом кузове, но с модификациями

Портал Motor Authority публикует шпионские фото автомобиля, который в будущем должен стать следующим поколением родстера Ferrari California. Дело в том, что спорткар тестируется в старом кузове, но с незначительными модификациями. Так, можно отметить измененные конические фары, которые сегодня получают все новые автомобили Ferrari.

Модифицированы выхлопные патрубки и воздуховоды, что значит, внутри установлен новый двигатель — битурбированный V8 с предполагаемым объемом менее 4 литров. И скорее всего, его мощность будет выше 500 лошадиных сил, в отличие от прежней модели, которая развивает 490 сил. California, кроме прочего, удостоится чести первой примерить на себя этот мотор, разработанный инженерами Ferrari.

Вполне возможно, что новый спорткар получит систему рекуперации кинетической энергии KERS, которая будет заряжать литиево-ионные батареи посредством энергии, собранной при торможении автомобиля. При активации этой системы мощность родстера увеличится на 100 лошадиных сил. К слову, в машине установлены батареи производства компании Samsung, питающие два электромотора — один для основного бензинового двигателя, а второй — для питания вспомогательных функций и систем.

Ferrari тестирует новую California

Спорткар не получит функции езды на одном только электродвигателе. Из-за установки KERS, машина порядком раздобрела, набрав много лишнего веса. Именно поэтому в California применяются легковесные конструкции, выполненные из углеволокна. Складной верх машина, вероятно, позаимствует у Ferrari 458 Spider.

Первую сотню итальянский родстер разменивает уже через 3,5 секунды, а максимальная скорость составит около 320 км/ч, и это значит, что California, несмотря на низкую цену (в сравнении с другими автомобилями Ferrari, разумеется), сможет соперничать с более дорогим Ferrari 458 Italia. Над дизайном новинки, по некоторым данным, будет работать дизайнерское бюро Pininfarina.

Несмотря на то, что California — это самая дешевая из всех Ferrari, модель крайне важна для итальянской конюшни. Прошлое поколение разошлось тиражом более 8 000 автомобилей, при этом 70% покупателей впервые приобретали авто марки Ferrari. Так что для бренда сейчас очень важно создать правильный дизайн для нового поколения спорткара. В продаже новинка появится в 2014 году, но относиться она будет уже к 2015 модельному году.

Ferrari тестирует новую California

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация