Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Гибридный Range Rover появится не раньше 2015 года

Гибридный Range Rover появится не раньше 2015 года

Гибридный Range Rover появится не раньше 2015 года

Английская компания Jaguar Land Rover объявила о работе над гибридной версией популярного кроссовера Range Rover. Но экологичная новинка появится не раньше 2015 года

Гибридные технологии с каждым днем появляются на все большем количестве автомобилей. Вот и Jaguar Land Rover объявили о скором появлении Range Rover с гибридной силовой установкой.

Питер Ричингз, гланый инженер подразделения по работе с гибридными технологиями Jaguar Land Rover, в интервью Auto Express заявил, что "у гибридных автомобилей с возможностью подзарядки от электросети большой потенциал. И автомобили Range Rover одни из лучших в своем классе для использования этого потенциала, и мы ожидаем, что наши гибриды будут пользоваться популярностью у покупателей. Мы от большего к меньшему — сначала мы будем устанавливать гибридные силовые установки на наши топовые автомобили, а после будем пробовать их и на моделях помладше".

Пока нет никакой информации о сроках начала продаж, известно лишь, что это случится после 2015 года и, по словам самого Ричингза, уж точно до 2020 г.

Английская компания уже пробовала свои силы в разработке автомобилей с гибридными двигателями — прототип Jaguar XJ_e PHV. В этой машине установлен традиционный бензиновый 5,0-литровый V8 с 2,0-литровым турбированным мотором, а также 94-сильная электрическая силовая установка с 12,3 кВт/ч литиево-ионной батареей.

Такая конструкция позволяет XJ проехать на батарее около 40 км, выброс углекислого газа при этом составляет 75 г/км. Однако, несмотря на это, разгон до сотни происходит за 6,5 секунд. По словам Питера Ричингза, на гибридном Range Rover не будет применена конкретно эта технология, но компания работает в этом направлении.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация