Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mazda 3 вызвала особый интерес у столичных угонщиков

Mazda 3 вызвала особый интерес у столичных угонщиков

Mazda 3 вызвала особый интерес у столичных угонщиков

В рейтинге самых угоняемых автомобилей в столичном регионе лидирующие позиции опять занимают модели японских брендов, а регионы отдали предпочтение BMW

В рейтинге самых угоняемых автомобилей в столичном регионе лидирующие позиции опять занимают модели японских брендов, а наибольшим "спросом", по данным крупной страховой компании, за последний год пользовался компакт-кар Mazda 3, пишут "Вести".

Согласно исследованиям, проведенным компанией "АльфаСтрахование", и основанным на данных о зафиксированных случаях угонов автомобилей за период с 1 июня 2011 г. по 30 июня 2012 года, пятерка "лидеров" представлена исключительно японскими автомобилями. Рейтинг составлялся в зависимости от частоты угонов – отношения числа угнанных машин к общему количеству застрахованных автомобилей данной марки.

Абсолютное предпочтение угонщики отдали Mazda3 (частота угонов – 2,7%). Эта модель является самой проблемной как по частоте угонов, так и по абсолютному количеству угонов. На втором месте Honda Accord (1,9%). Остальные три модели, входящие в пятерку, имеют одинаковую частоту угонов (1,5%): Nissan Teana, Mazda6, Mitshubishi Outlander.

По сравнению с предыдущим периодом рейтинг сильно изменился. Ранее Топ-5 выглядел следующим образом: Lexus LX (2,7%), Mitsubishi Lancer (2,5%), BMW X6 (2,5%), Mazda6 (2,4%), Mazda3 (2,4%).

В регионах ситуация выглядит иначе: лидировавший с 2010 г. Lexus GX, теперь не входит даже в пятерку. Первенство по частоте угонов в России за последний год перешло к BMW 3 серии (частота угонов - 2,7%). Помимо немецкого седана, наиболее популярными у региональных угонщиков стали Land Rover Range Rover (1,2%), Mazda CX-7, BMW X1 и Lexus LX (по 1% у всех трех моделей). Годом ранее в Топ-5 входили Lexus GX (6%), Mazda6 (1,4%), Mazda3 (1%), BMW X5 (0,8%), ВАЗ 2108-09/2113-15 (0,5%).

Комментируя полученные данные глава компании Илья Григорьев заметил, что при этом общая частота угонов машин за отчетный период снизилась с 0,20% до 0,17%. Основной причиной такого интереса угонщиков является высокая ликвидность и высокая стоимость данных моделей и запчастей к ним. По его словам, большинство из угнанных машин перечисленных моделей были подержанными и угонялись "под разбор".

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация