Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mercedes-Benz S-class Pullman 2015: штрихи к будущему портрету

Mercedes-Benz S-class Pullman 2015: штрихи к будущему портрету

Mercedes-Benz S-class Pullman 2015: штрихи к будущему портрету

Длиннобазная люксовая версия Mercedes-Benz S-class следующего поколения призвана заменить автомобили Maybach 57 и Maybach 62

Длиннобазная люксовая версия Mercedes-Benz S-class следующего поколения призвана заменить автомобили Maybach 57 и Maybach 62.

Pullman получит выраженные черты, отличающие его от обычного S-class: иную головную оптику, дополнительные фары дальнего света; кроме того, все без исключения длиннобазники будут бронированные.

Перед S-class следующего поколения поставлена задача утвердить за "Мерседесом" позиции ведущего бренда по производству автомобилей премиум-сегмента. Той же цели подчинен и "Пульман". После закрытия Maybach ключевые роли стали играть Rolls-Royce и Bentley. Как мы видим, немецкого производителя это не очень-то устраивает.

Pullman 2015 будет собираться на той же платформе, что и будущий S-class. Конечно, несколько удлиненной с учетом "пульмановской" базы. Как SL roadster и S-class, Pullman получит широкий набор алюминиевых и других легкосплавных комплектующих. Смело можно говорить о том, что автомобиль будет выпускаться исключительно в заднеприводной версии.

В моторной линейке запланированы 3 агрегата: 5.5-литровый "твинтурбо" V12, 4.6-литровый "твинтурбо" V8 и гибридная силовая установка. Гибрид рассчитан на те города, где центры закрыты для автомобилей с традиционными ДВС.

Поскольку "Пульман" — автомобиль для пассажиров, а не для водителя, версию AMG ждать не приходится.

Mercedes-Benz S-class Pullman 2015 будет конкурировать с такими люксовыми автомобилями, как: Audi A8L, Bentley Continental Flying Spur, длиннобазные версии BMW 7-series и Rolls-Royce Ghost, отмечает Caranddriver.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация