Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / На столичных дорогах прибавится камер видеонаблюдения

На столичных дорогах прибавится камер видеонаблюдения

На столичных дорогах прибавится камер видеонаблюдения

До середины июля, в дополнение к 150 функционирующим, около 70 новых стационарных камер фиксации нарушений правил дорожного движения заработают на дорогах Москвы

До середины июля, в дополнение к 150 функционирующим, около 70 новых стационарных камер фиксации нарушений правил дорожного движения заработают на дорогах Москвы, передают РИА "Новости" со слов начальника Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) УГИБДД Москвы Виктора Немчинова. Места их расположения ГИБДД пока не раскрывает. Как сообщалось ранее, до конца текущего года общее число камер вырастет до 450.

Немчинов так же добавил, что 37 новых камер добавятся к 29 комплексам, в настоящее время фиксирующим движение по полосам, выделенным для движения общественного транспорта.

Помимо камер увеличится и число "парконов" - специальных автомобилей, оборудованных комплексом по поиску нарушителей правил парковки , которые появились в декабре прошлого года. Согласно планам , в ближайшее время "парконы", количество маршрутов которых будет увеличено почти вдвое - до 69 - начнут работать за пределами Садового кольца. В планах столичного правительства к концу года увеличить число таких машин до 100.

Напомним, что с 1 июля 2012 г. в Москве значительно повысятся штрафы за нарушений ряда правил дорожного движения. Так штраф за нарушение правил остановки и стоянки увеличится со 100 руб. до 2,5 тыс. рублей; за нарушение правил остановки или стоянки на пешеходном переходе - с 300 руб. до 3 тыс. рублей. За остановку или стоянку на остановке общественного транспорта придется заплатить штраф в размере 3 тыс. рублей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация