Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Saab обрел нового владельца

Saab обрел нового владельца

Saab обрел нового владельца

Шведская сага о Saab, мягко говоря, затянулась. И вот в прессе появились сообщения, что сделка, наконец, была заключена

На портале Autoblog имя Saab все никак не сходит с главной страницы. И действительно: от компании, которая в этом году не построила ни одного нового автомобиля, приходит удивительно много новостей, однако мало какие из них можно считать хорошими. Возможно теперь все изменится, поскольку по последним сообщениям компания, наконец, продана по-настоящему.

Согласно шведскому новостному сайту новым владельцем Saab стала зарегистрированная в Швеции компания National Electric Vehicle Sweden AB. Она основана гонконгской фирмой, специализирующейся на альтернативной энергии, и японским инвестиционным фондом.

NEVS подтвердили лишь, что успели сделать заявку на Saab до окончательного срока 7 апреля. Судебные администраторы пока отказываются комментировать эту ситуацию, хотя официальное заявление ожидается в конце этого месяца. Размер сделки колеблется в диапазоне 208-250 миллионов долларов.

В сообщении говорится, что новость распространил представитель городской администрации Тролльхеттана. После того как СМИ начали освещать историю, городская служба по связям с общественностью подчеркнула, что никто в городе о сделке не знал, и охарактеризовала утечку как "неверное толкование".

Нам много раз казалось, что точка в деле Saab уже поставлена, однако шведская мыльная опера даже и не думает заканчиваться.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация