Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Пошлины за ввоз комплектующих оплатит Россия

Пошлины за ввоз комплектующих оплатит Россия

Пошлины за ввоз комплектующих оплатит Россия

Поскольку вступление России в ВТО повлечет за собой отмену льгот автокомпаниям, работающим в рамках промсборки машин, правительство страны решило субсидировать автопроизводителей в размере ввозных пошлин

Поскольку вступление России в ВТО повлечет за собой отмену льгот автокомпаниям, работающим в рамках промсборки машин, правительство страны решило субсидировать автопроизводителей в размере ввозных пошлин на период 2018-2020 гг., пишут "Вести".

Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев во время выступления на заседании правительства России. От отметил, что поскольку перед автоконцернами, реализующими проекты по промсборки, встанет вопрос о пересмотре долгосрочных инвестиционных планов со всеми вытекающими последствиями, правительство должно создать условия, чтобы не ухудшать финансовые показатели зарубежных партнеров. "Предлагается на период 2018-2020 годов ввести механизм субсидирования их затрат в размере, равном ввозным пошлинам на автокомпонентов", - сказал глава правительства.

Напомним, что еще в прошлом году было предложено компенсировать автокомпаниями потери от отмены льгот путем изменения сроков действия соглашений о промсборке и приведением их к середине 2018 года. Затраты автокомпаний на оплату пошлин в полном размере предполагалось компенсировать за счет бюджета страны. Весной текущего года появилась информация, что соответствующий законопроект уже находится на рассмотрении правительства. Окончательный механизм предоставления автокомпаниям государственных субсидий пока не разработан.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация