Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Местным жителям перекрыт въезд на платную трассу "Дон"

Местным жителям перекрыт въезд на платную трассу "Дон"

Местным жителям перекрыт въезд на платную трассу

Открытый 15 мая первый в Подмосковье платный участок трассы не добавил удобства жителям окрестных поселков, а скорее наоборот. Люди внезапно обнаружили, что въезд на трассу просто перекрыт

Открытый 15 мая первый в Подмосковье платный участок трассы М4 "Дон" не добавил удобства жителям поселков, расположенных вдоль трассы, а скорее наоборот. Люди и рады были бы воспользоваться преимуществами новой дороги и даже за деньги, но внезапно обнаружили, что въезд на трассу просто перекрыт, пишет Finamauto.

Напомним, что 15 мая в тестовом режиме открылся платный участок трассы М4 "Дон" с 48 по 71 километры. До 15 июня проезд по нему сделан бесплатным, чтобы водители постепенно привыкли к новому оборудованию. По окончании тестового периода стоимость проезда по платному участку "Дона" для легковых автомобилей составит 30 руб. днем и 10 руб. в ночное время (с полуночи до семи утра). В ходе реконструкции трассы было добавлено две новые полосы, построено две развязки и отремонтирован мост через реку Северка, а сам участок оснащен интеллектуальной транспортной системой управления. Скорость движения по дороге должна составить 120 км/час.

Впрочем, жителей поселков, расположенных вдоль трассы - Барыбино, Гальчино, Кузьминское, Южное и других, это теперь вряд ли радует. Вместо того, чтобы оборудовать въезд на "Дон" платежным терминалом, его просто перекрыли и повесили знак "кирпич". Причиной подобного решения, полагают местные жители, стало неудачное расположение въезда - как раз между двумя пунктами оплаты, и до ближайшего места сбора денег в 10 км проезд по сути оказывается бесплатным. В итоге более 20 тысяч местных жителей должны будут стоять в пробках на Каширском шоссе – бесплатной альтернативе М4 "Дон".

В ответственной за дорогу госкомпании "Автодор" заявляют, что альтернативный въезд планируется организовать в ближайшую неделю. Правда, находится он в 9 км от поселков недалеко от Малого бетонного кольца, там предполагается отремонтировать дорогу, по которой от старой Каширки можно будет вернуться на "Дон". Что интересно, в местной администрации и поселках об этом почему-то пока не знают. В госкомпании также пообещали, что если закрытие въезда действительно вызовет коллапс, его могут открыть в рамках комплексного благоустройства участка 21–225 км. Вот только данные работы не дошли даже до стадии проекта, так что когда они начнутся, неизвестно.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация