Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Трасса М-4 "Дон" станет платной поэтапно

Трасса М-4 "Дон" станет платной поэтапно

Трасса М-4

В тестовом режиме платный участок на трассе М-4 "Дон" в Московской области откроют через 10 дней, а плату за проезд планируется ввести через месяц

В тестовом режиме платный участок с 48 по 71 километр на трассе М-4 "Дон" в Московской области откроют через 10 дней, а плату за проезд планируется ввести с 15 июня, пишет "Российская газета" ссылаясь на сообщение "Автодора".

После майских праздников, 15 мая, начнет работать в тестовом режиме оборудования по взиманию платы на этом отрезке дороги, ведущей к Черному морю. Но водители за проезд по этому участку еще месяц ничего платить не будут. Когда же все привыкнут к шлагбаумам, их запустят в коммерческую эксплуатацию.

Стоимость проезда будет такой же, как на участке с 414 по 464 километр: для легковых машин один рубль за километр, для небольших грузовиков - два рубля, а для фур - четыре рубля.

Участок уже приведен в порядок и не уступает по уровню европейским дорогам. Пропускная способность на нем увеличилась за счет реконструкции двух развязок и расширения дороги до шести полос.

Еще дорожники установили освещение вдоль всей трассы и шумозащитные экраны у населенных пунктов, расположенных вблизи дороги. Такие меры безопасности позволяют развивать скорость на трассе до 120 километров в час. Теперь надо только получить добро на это у ГИБДД.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация