Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Hongqi демонстрирует свои роскошные седаны

Hongqi демонстрирует свои роскошные седаны

Ни одно китайское автошоу не обходится без Hongqi ("красное знамя") - одного из старейших брендов в стране и в то же время единственного автомобиля для местной политической элиты.

На Пекинском автосалоне 2012 Hongqi обнародовал две новые модели - флагманский шоукар L7 и готовый к производству седан H7, а материнская компания FAW представила новый пятилетний инвестиционный план для марки.

Наиболее впечатляющей моделью на стенде является без сомнений L7 - напоминание о днях Холодной войны, когда компания изготавливала лимузины для верховного руководства.

О силовом агрегате информации пока нет, но обозреватели портала Carscoop не удивятся, если по аналогии с предыдущим флагманским концептом HQD 2005 года автомобиль спрячет в своей стилизованной под 50-е годы передней части двигатель V12.

Еще одной премьерой от Hongqi стал полноразмерный люксовый седан H7 на базе поставляемой для китайского рынка Toyota Crown. Он позиционируется как ответ компании на длиннобазные версии BMW 5-й серии, Audi A6 и Mercedes E-класса и будет поставляться с рядным четырехцилиндровым турбированным двухлитровым двигателем, двумя двигателями V6 и возможно гибридным агрегатом.

На автосалоне FAW объявил, что в течение следующих 5 лет планирует инвестировать 1,67 млрд. $ для придания Hongqi нового образа и разработки линейки из 4 моделей, включая два кроссовера.

##Hongqi демонстрирует свои роскошные седаны
Фото: Carscoop.com

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация