Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Altrak оснастят распознавателем усталого водителя

Altrak оснастят распознавателем усталого водителя

Altrak оснастят распознавателем усталого водителя

Компания Volkswagen приняла решение добавить в базовую комплектацию новой модели Alltrack, устройство распознавания усталости водителя Driver Drowsiness Detection system

Компания Volkswagen приняла решение добавить в базовую комплектацию своей новинки — модели Alltrack, устройство распознавания усталости водителя Driver Drowsiness Detection system.

Эта система, представленная Bosch еще в 2010 году, способна распознавать состояние, когда водитель под влиянием утомления впадает в микросон, "отключаясь" на доли секунды. Особенно часто это происходит при монотонной езде по автостраде на долгих перегонах.

Устройство распознает степень усталости водителя, постоянно анализируя информацию с датчиков угла поворота руля. Главным сигналом для срабатывания системы является резкая коррекция направления машины после продолжительного отсутствия движений рулем. DDDS расценивает это как признак потери водителем концентрации и зажигает сигнальный индикатор на приборной панели и дает звуковой сигнал.

При этом устройство способно различать усталость и внештантые ситуации, сопоставляя частоту и силу реакций водителя с другими данными, такими как скорость автомобиля, времени суток.

Помимо предупреждения, система может сопоставлять информацию с данными GPS и выводить на дисплей рекомендованное для остановки на отдых место.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация