Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Porsche Cajun переименовался в Macan

Porsche Cajun переименовался в Macan

Porsche Cajun переименовался в Macan

Компактный кроссовер на базе Audi Q5, первоначально известный под кодовым именем Cajun, пойдет в производство. К этому анонсу компания из Штутгарта добавила первый тизерный клип. ВИДЕО

Как выяснилось, Porsche не намерен сохранять имя Cajun для серийной версии своего предстоящего компактного кроссовера, пишет Carscoop. Автомобиль, созданный на базе Audi Q5, пойдет в производство под именем Macan. В Porsche говорят, что в переводе с индонезийского это означает "тигр". К этому анонсу компания из Штутгарта добавила первый тизерный клип.

"Macan сочетает в себе все характеристики спортивного автомобиля с преимуществами внедорожника и является настоящим Porsche", - сказал Бернхард Майер, член исполнительного совета по продажам и маркетингу Порше. "Имя нового Porsche должно подходить бренду, хорошо звучат на множестве языков и диалектов и вызывать положительные ассоциации", - добавил он.

Младший брат Cayenne пойдет в производство на заводе Porsche в Лейпциге в следующем году. Под этот проект немцы инвестировали около 500 млн. евро в расширение завода.

Macan, базирующийся на платформе архитектуры Audi Q5, разделит со своим прародителем ключевые аппаратные компоненты, включая двигатели, рулевое управление, трансмиссию, мосты и даже полноприводную систему Audi Quattro. Вкладом Porsche станет новая собственная система торможения, а так же управление подвеской и динамическими характеристиками, что добавит компактному кроссоверу спортивных черт.

А пока мы ждем более подробной технической информации, нам предлагают вдохновиться видео-тизером.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация