Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Ducati выставлен на продажу

Ducati выставлен на продажу

Ducati выставлен на продажу

Самый известный итальянский производитель мотоциклов может найти своего нового владельца среди немецких брендов

Прошло уже больше года с начала партнерских отношений Ducati и высокопроизводительной единицы конгломерата Mercedes-Benz - AMG. И как раз год назад появилась молва о возможной продаже итальянской мотолегенды.

И вот слухи снова выходят на поверхность, но уже небезосновательные. В интервью Financial Times Андреа Бономи, председатель частной акционерной компании Investindustrial, которой в данный момент принадлежит Ducati, заявил, что в Европе и США есть несколько компаний, заинтересованных в приобретении бренда.

Помимо AMG возможными "женихами" могут стать Volkswagen и BMW. Другой громкий претендент - Harley-Davidson. Хотя в это мало верится, учитывая, что H-D избавился от своего суббренда Buell и прославленного итальянского мотопроизводителя MV Agusta.

Если Ducati не будет продан напрямую, есть шанс, что Investindustrial может провести первичное публичное размещение акций в Гонконге при поддержке Deutsche Bank и Goldman Sachs Group. Но более вероятным кажется, что самая известная итальянская мотоциклетная марка вскоре приобретет нового хозяина.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация