Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Pirelli возвращает в гонки Formula 1 шины Cinturato

Pirelli возвращает в гонки Formula 1 шины Cinturato

Pirelli возвращает в гонки Formula 1 шины Cinturato

Pirelli снова стали единственными поставщиками шин для Formula 1 в сезоне 2012, представив новую линейку шин Cinturato для этапа в Абу-Даби

Основными характеристиками новых шин, разработанных Pirelli совместно с командами, с соблюдением последних аэродинамических требований в отношении отвода выхлопных газов, стали: квадратный рисунок протектора, повышенное сцепление с дорогой и более мягкая, но устойчивая к разрушению, усовершенствованная резиновая смесь протектора.

В "королевские гонки" возвращается бренд Cinturato - шины-победителей 1950-х годов, ставшие одним из символов Formula 1. С 2012 года появятся дождевые шины Cinturato full wet для мокрой поверхности и сложных условий при повышенном количестве атмосферных осадков и intermediate - промежуточные шины для вождения в условиях влажности и при легком дожде.

Также возвращается система Pirelli Racing Tyre System - технологическая платформа, созданная специалистами Pirelli для фиксирования и запоминания поведения и характеристик каждой шины на трассе. Полученная информация передается членам команды и представителям рорганизаторов гонок.

Как и в прошлом году, Pirelli предоставят командам четыре типа сликовых шин: супермягкие, мягкие, средние и жесткие, - наряду с двумя видами шин для влажных погодных условий, в соответствии с правилами, установленными FIA. Все сликовые шины имеют сделаны с использованием новых составов резиновой смеси протектора. Они более мягкие, обеспечивают повышенное сцепление с дорогой, увеличившийся диапазон сохранения рабочих характеристик при максимальных нагрузках, при этом продолжительность эксплуатации шин осталась неизменной. Из дождевых шин, модернизирована шина Cinturato Blue для мокрой поверхности, а промежуточная шина Cinturato Green осталась без изменений.

Позаботились в Pirelli и о зрелищности - благодаря новой цветовой маркировке зрителям теперь будет проще следить за стратегией команд, тем какие шины они используют.

В общей сложности на Всемирный Чемпионат Formula 1 сезона 2012 Pirelli предоставит 45 000 шин.

Pirelli возвращает в гонки Formula 1 шины Cinturato
Благодаря новой цветовой маркировке зрителям теперь будет проще следить за стратегией команд

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация