Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Fiat собирается "прописать" Ducato на ЗиЛе

Fiat собирается "прописать" Ducato на ЗиЛе

В рамках соглашения о "промсборке" итальянский автоконцерн Fiat планирует начать выпуск на московском заводе АМО "ЗиЛ" легких коммерческих автомобилей Fiat Ducato нового поколения, пишет "АВТОСТАТ". Об этом агентству "Прайм" сообщил источник, знакомый с планами компании, однако объемы и сроки начала производства он не уточнил. На "ЗиЛе" факт ведения переговоров подтвердили, но от дополнительных комментариев отказались.

Кроме того, источник сообщил, что на петербургском заводе Fiat будут выпускать автомобили Jeep Grand Cherokee, а также легкий кроссовер на новой платформе итальянского производителя Compact White. По его словам, проектная мощность предприятия составляет 120 тыс. автомобилей в три смены. При этом часть автомобилей, например новых кроссоверов, будет поставляться на экспорт в Европу.

Fiat собирался создать СП с Sollers, но в феврале 2011 года компании прекратили переговоры. Предприятия Sollers выпускали автомобили Fiat, в том числе легкие грузовики Ducato предыдущего поколения. В сентябре 2011 г. Sollers подписал соглашение с Fiat о передаче с 1 января 2012 года прав по продаже и обслуживанию в России автомобилей итальянского бренда.

Между тем, в июне прошлого года Fiat заключил с Минэкономразвития РФ соглашение о "промсборке" по старым правилам, воспользовавшись нереализованным соглашением своего дочернего предприятия "Савеко", которое было заключено еще в 2008 году. При этом итальянский автопроизводитель взял на себя расширенные обязательства по объемам производства (120 тыс. автомобилей в год) и созданию завода двигателей. Инвестиции в проект оценивались в 1,1 млрд. долларов. Российским партнером, как сообщали петербургские власти, стал Сбербанк. Подписать окончательное соглашение планируется в I квартале 2012 года.

##Fiat собирается "прописать" Ducato на ЗиЛе.
Фото: Fiat

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация