Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / KIA Optima начала продаваться в России

KIA Optima начала продаваться в России

KIA Optima начала продаваться в России

На рынках Кореи и США Optima продается уже давно и пользуется отличным спросом. За прошлый год было продано 228 832 машин. Ожидается, что в России Optima продемонстрирует такой же результат

1 февраля 2012 года в России начинаются продажи нового седана бизнес-класса Kia Optima, машины, которая воплощает в себе то, что шеф-дизайнер Kia Питер Шрайер называет «сильной, атлетичной и осязаемой спортивной энергией».

На рынках Кореи и США этот автомобиль продается уже давно и пользуется отличным спросом. По всему миру за прошлый год было продано 228 832 машин. В 2011 году Kia Optima вошла в "Десятку самых продаваемых автомобилей" по версии журнала Auto A Fondo (США). Дизайн автомобиля был отмечен самыми престижными наградами: Red Dot Award (в категории "Лучший из лучших"), iF Product Design Award и Automotive Brand Contest. Кроме того, Страховой институт безопасности дорожного движения (IIHS) США признал Kia Optima "Самым безопасным автомобилем".

Ожидается, что в России Optima продемонстрирует такой же результат и поможет компании существенно увеличить рыночную долю в сегменте D1, предложив тем, у кого нет желания выкладывать кругленькую сумму на немецкий премиум, задуматься о покупке бизнес-седана марки Kia.

На российском рынке новинка будет продаваться с двумя бензиновыми двигателями семейства Theta II - двухлитровым, мощностью в 150 л. с. и 180-сильным агрегатом объемом 2,4 литра. Обе версии могут комплектоваться как механической, так и автоматической трансмиссией.

Машина предлагается в России в четырех комплектациях (Comfort, Luxe, Prestige, Premium), уже в "базе" предлагая светодиодные дневные ходовые огни (LED DRL), двухзонный климат-контроль и электропривод складывания боковых зеркал.

Все модели Optima с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией оснащены новой системой Active ECO. В тех случаях, когда не требуется максимальная динамика с помощью этой системы можно оптимизировать настройку систем контроля двигателя и трансмиссии, что обеспечит экономию топлива до 9,1% (для двигателя 2,0 л.) и 7,5% (для двигателя 2,4 л).

Автомобиль оснащен дисковыми тормозами на всех колесах, антиблокировочной системой тормозов (ABS), системой курсовой устойчивости (ESC), помощи при старте на подъеме (HAC), предупреждении об экстренном торможении (ESS) и интегрированной системой активного управления (VSM).

Цена на новую Optima в России начинается от 939 900 рублей.

RIA Optima начала продаваться в России
На российском рынке новинка будет продаваться с двумя бензиновыми двигателями семейства Theta II

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация